03.07.12 16:47 Репортаж

Как сообщает Министерство образования Пензенской области, с 28 июня по 2 июля 2012 года в Пензе прошли Чемпионат и Первенство России по скоростной радиотелеграфии. На него съехались больше полусотни «телеграфистов» из нескольких регионов: Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Свердловской областей и республики Марий Эл.

Также участие в соревнования приняли пензенские спортсмены, причем победили. В командном зачете первой стала команда Центра развития творчества детей и юношества г. Пензы (2-е место заняла команда Свердловской области; 3-е место - команда Воронежской области).

В личном зачете чемпионкой России стала Юлия Вязовская (объединение «Радиоспорт», Пенза). А победителями Первенства России были названы пензенцы Алексей Постнов и Анна Садукова (тоже воспитанники «Радиоспорта», педагог Э. Арюткина)

У победителей есть все шансы попасть в сборную России, которая будет сформирована по результатам прошедших в Пензе соревнований. Сборная поедет на 10-й Чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии, который состоится в Швейцарии с 17 по 21 октября 2012 года.